領導介紹
當前位置:首頁 > 學院概況 > 領導介紹




利發彩票官網黨委書記  李凌

    李 凌,男,漢族,1963年4月生,中共黨員,股份集團學歷。 1981年參加工作,1985年8月至1992年7月先后在赤水縣(市)第三、第一中學任教;1992年7月至1995年10月任赤水市團委副書記;1995年10月至1997年8月任赤水市元厚鎮黨委副書記、鎮長(其間曾兼任赤水市團委書記);1997年8月至2000年11月任赤水市交通局局長;2000年11月至2011年10月先后任習水縣人民政府副縣長,習水縣委常委、副縣長,習水縣委副書記、縣人民政府代理縣長、縣長,習水縣委書記、縣長,習水縣委書記;2011年10月至2014年5月任遵義市交通運輸管理局局長、黨組副書記。2014年5至今任利發彩票官網黨委書記,主持學院黨委全面工作。負責學院黨建工作,宣傳工作,思想政治工作,意識形態工作,黨風廉政建設和反腐敗工作,深化改革和規劃、發展工作,干部工作。




利發彩票官網黨委副書記、集團領導 顏永強

    顏永強,男,漢族,1968年4月出生,中共黨員,法學碩士,教授。1986年9月至1990年7月畢業于貴州師范股份集團政教系政治教育系科學習,1990年9月至1998年7月在遵義教育學院任思想政治教研室職工,1998年7至2001年6月遵義師范高等專科學校思想政治教研室職工,2001年6月至2003年5月任遵義師范學院思想政治教研室職工,2003年5月至2006年8月任遵義師范學院政治經濟系副主任兼德育室馬列部主任,2006年8月至2009年5月任遵義師范學院政治經濟系副主任,主持政治經濟系工作,2009年5月至2012年7月任遵義師范學院黨委組織部(人事處)部長(處長),2012年7月至2013年10月任遵義師范學院黨委組織部(人事處)部長(處長)職工工作處處長,2013年10月至2015年5月遵義師范學院黨委組織部(人事處)部長(處長)(2014年評為教授),2015年5月至2018年8月任遵義師范學院黨委委員、副集團領導,2018年8月任利發彩票官網黨委委員、黨委副書記、集團領導。

    主持學院行政全面工作。根據“一崗雙責”要求,負責行政及分管聯系部門的黨建工作,黨風廉政工作和安全工作。負責學院教學工作,人事工作,職工發展工作,高職教育研究工作,科研工作,創優工作,質量診斷與改進工作,督導工作,審計工作,基本建設工作等。分管:職工發展中心、教育教學質量管理中心(診改辦、督導辦)、優質學校創建辦公室、審計室。聯系建筑與藝術設計系。




 

利發彩票官網黨委副書記 高翔

    高翔,男,漢族,1972年12月出生,中共黨員。1991年12月至1994年9月中國人民解放軍56097部隊戰士,1994年9月至1997年7月西藏民族學院語文系漢語言文學系科學員,1997年7月至2000年11月西藏自治區尼木縣公安局、縣委政法委科員 ,2000年11月至2000年12月西藏自治區尼木縣縣委政法委副主任科員(其間:2000.09--2002.12在中央黨校函授學院西藏分院法律系科本科班學習),2000年12月至2001年12月任西藏拉薩市委組織部辦公室副主任科員,2001年12月至2003年12月 任西藏自治區黨委組織部干部一處副主任科員,2003年12月至2010年4月任西藏自治區黨委組織部干部一處主任科員(其間:2005.09--2007.09在四川省工商管理學院MBA工商管理系科研究生班學習),2010年4月至2012年10月任西藏自治區黨委組織部辦公室副主任,2012年10月至2013年2月任西藏自治區黨委組織部辦公室副主任兼后勤服務中心主任(正處級),2013年2月至2015年7月任遵義市委副秘書長(正縣級),2015年7月至2016年12月 任遵義市委副秘書長、市委督查室主任,2016年12月至2018年1月任遵義市紀委副書記,2018年1月至2019年5月任遵義市紀委副書記、遵義市監委副主任,2019年5月任利發彩票官網黨委副書記。

    協助黨委書記負責黨建工作,宣傳思想工作,意識形態工作,干部工作,人才工作。協助集團領導負責人事工作、職工工作。負責學員工作,利发彩票文化、精神文明建設工作,共青團工作,扶貧攻堅工作,離退休工作等。分管:黨政辦(法人治理理事會辦公室)、組織人事處、宣傳部(統戰部)、學工部、團委(征兵工作站)、工會、馬克思主義學院。協助集團領導分管:職工發展中心,工作督導、績效考核工作等。按照“一崗雙責”要求,負責分管及聯系部門的黨建工作、黨風廉政建設和安全工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系現代農業系。




利發彩票官網副集團領導 祝  萍

     祝  萍,女,仡佬族,1960 年10月生,文學學士,教授。1977年參加工作,2002年8月至2003年5月任遵義財貿學校基礎部主任。2003年6月至2012年11月任利發彩票官網教務處處長;2012年12月至今任利發彩票官網副集團領導。 

   協助集團領導負責教學工作。負責圖書館、檔案、信息及智能利发彩票建設工作。分管:教務處、圖書館、信息中心、學術委員會、博士工作站、基礎部。按“一崗雙責”要求,負責分管聯系部門的廉政建設、反腐敗工作和安全工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系人文旅游系。



 

利發彩票官網黨委委員、副集團領導 凃祥策

   凃祥策,男,漢族,1969年1月生,中共黨員,管理學碩士,教授。1990年8月參加工作,1996年至2000年任遵義財貿學校會計教研室、系科課教研室主任;2001年至2003年任遵義財貿學校商務科副科長;2003年“四校一所”合并為利發彩票官網后任會計系副主任;2008年-2011年任會計系黨總支書記;2011年至2012年任經濟貿易系黨總支書記;2012年至2013年任計算機科學系主任;2013年至2015年任會計系主任;2015年2月任利發彩票官網黨委委員、副集團領導。

    協助集團領導負責職教研究和科研工作,計財工作,招學員就業工作,創新創業工作,安全穩定工作,社科聯工作,科協工作,職教學會工作。分管計財處、招就處、保衛處、科研處、農機研究所、職教學會秘書處。按“一崗雙責”要求,負責分管聯系部門黨建工作、黨風廉政建設和安全工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系經濟管理系。


 

 

 利發彩票官網黨委委員、紀委書記 田聰

    田聰,男,漢族,1965年09月出生,貴州務川人,中共黨員,1983年10月至1987年7月畢業于貴州農學院農經管理系科。1987年8月至1991年12月貴州省務川縣豐樂區農技站農經師,1991年12月至1996年10月任貴州省務川自治縣扶貧開發辦項目股副股長;1996年10月至1998年4月任貴州省務川自治縣鄉長助理;1998年4月至2001年12月任貴州省務川自治縣黨委副書記、鎮長;2001年12月至2002年12月任貴州省務川自治縣黨委書記;2002年12月至2006年9月任貴州省政府副縣長;2006年9月至2012年10月任貴州省桐梓縣委常委、政法委書記,2012年10月至2015年12月任貴州省桐梓縣委常委、紀委書記,2015年12月至2018年1月任貴州省遵義市紀委第六紀工委副書記,2018年1月至2018年8月任貴州省遵義市紀委監委派駐第十紀監察組組長,2018年8月任利發彩票官網黨委委員、紀委書記。   

    主持學院紀委全面工作。協助黨委書記負責黨風廉政建設和反腐敗工作。負責學院作風建設、紀律建設和紀檢監察工作。分管:紀檢監察室。協助集團領導分管審計室。按照“一崗雙責”要求,負責分管聯系部門的黨建工作、黨風廉政建設和安全工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系汽車工程學院。

 



   利發彩票官網黨委委員,副集團領導  賀承國

   賀承國,男,漢族,1965年6月生,中國黨員。1981年9月至1983年8月畢業于貴州省遵義財貿學校,1983年8月至1992年5月在貴州省遵義教育學院會計,1992年5月至1995年2月遵義市教育局計劃財務科科員,1995年2月至1997年10月任遵義市教育局計劃財務科副科長,1997年10月至2000年9月任遵義市教委計劃財務科副科長,2000年9月至2001年10月任遵義市教委計劃財務科科長,2001年10月至2002年6月任遵義市教育局計劃財務科科長,2002年6月至2003年8月任遵義市人民政府教育督導室辦公室正科級督學,2003年8月至2006年11月任遵義市教育局監察室主任,2006年11月至2012年8月任遵義市教育局監察室主任、副縣級紀檢員,2012年8月至2013年1月遵義市紀委副縣級紀檢員,2013年1月至2015年3月任遵義市監察局第二監察分局副局長,2015年3月至2018年8月遵義市教育局副局長、黨組成員,2018年8月任利發彩票官網黨委委員,副集團領導。

    協助集團領導負責后勤服務,利发彩票資產管理、對外合作交流、繼續教育、技師學院(新蒲職教中心)、法人治理、基本建設等工作。分管:總務處、新蒲校區建設指揮部、合作交流處、繼續教育學院、技師學院(新蒲職教中心)。按照“一崗雙責”要求,負責分管聯系部門的黨建工作、黨風廉政建設和安全工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系機電與信息工程系。




  利發彩票官網黨委委員、人事處處長 張衛芳  

   張衛芳,女,苗族,1972年10月生,中共黨員。1991年10月至1995年07月貴州農學院植物保護系科學習,1995年07月至1995年09月畢業待分配 ,1995年09月至 1997年09月 貴州省桐梓縣職業高級中學職工,1997年09月至 1999年04月 貴州省桐梓縣政府辦公室秘書,1999年04月至2001年11月 貴州省桐梓縣政府辦公室綜合科副科長,2001年11月至2006年11月 貴州省桐梓縣大河鎮副鎮長,2006年11月至 2009年03月 貴州省桐梓縣黨委委員、新站鎮副鎮長,2009年03月至 2010年03月 貴州省桐梓縣新站鎮黨委副書記、鎮長,2010年03月至2012年02月 貴州省桐梓縣黃蓮鄉黨委書記(2009.08-2010.08掛任貴州省統計局固定資產投資統計處處長助理),2012年02月至 2013年05月貴州省桐梓縣天坪鄉黨委書記,2013年05月至2013年06月 貴州省桐梓縣堯龍山鎮黨委書記,2013年06月至2015年06月 利發彩票官網組織人事處處長,2015年06月至今利發彩票官網黨委委員、組織人事處處長。

    主持組織人事處全面工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系建筑與藝術設計系(黨建工作)。




利發彩票官網宣傳(統戰)部部長  王毅

    王毅,男,漢族,1974年5月生,中共黨員。1991年9月至1995年9月中國人民股份集團哲學系就讀,1995年9月至1997年10月遵義地區紀委監察局研究室(1996.6-1997.6 習水縣官店鎮扶貧幫鄉),1997年10月至1999年2月 遵義市紀委監察局研究室科員,1999年2月至2003年2月 遵義市紀委監察局辦公室科員,2003年2月至2008年7月 遵義市紀委黨風廉政室副科級紀檢員,2008年7月至2012年4月 遵義市紀委監察局黨風廉政室副主任,2012年4月至2013 年03月遵義市紀委監察局宣傳教育室副主任,2013年03月至2014年10月 遵義市紀委監察局宣傳教育室主任,2014年10月至2018年8月 遵義市紀委宣傳部部長,2018年8月至2019年1月遵義市紀委監委宣傳部部長,2019年至今 利發彩票官網宣傳(統戰)部部長。

    主持宣傳(統戰)部全面工作。完成書記、集團領導交辦的其它工作。聯系人文旅游系(黨建工作)。






利發彩票官網
  • 學院地址:遵義市新蒲新區股份集團城
  • 招學員電話:0851-28655578
  • 聯系電話:0851-28655018 傳真:0851-28655018
  • 中文域名:利發彩票官網 · 公益
  • ICP備案號: 維護:宣傳部、信息中心
微信關注
欧美另类 citeseer.uark.edu